В Британии поддержат Украину в случае нанесения ВСУ ударов по объектам в рф

Более двух месяцев прошло с того момента, как российские войска вторглись на территорию Украины. По этой причине Великобритания поддержала право нашей страны наносить удары по территории рф, заявил госсекретарь парламента по ВС Джеймс Геппи.

Запуск ракеты. Фото: Facebook
Запуск ракеты. Фото: Facebook

Он подчеркнул, что для этих целей наше государство вправе использовать вооружение, которое было предоставлено странами НАТО. Геппи заявил, что Украина была суверенной и мирной страной, которая жила в своих границах, после чего другая страна нарушила эти границы и ввела 130 тысяч военных.

Джеймс Геппи отметил, что это стало причиной начала войны между Украиной и рф, при этом наша страна должна "нанести удар вглубь противника, чтобы атаковать его логистические линии, топливные запасы, склады боеприпасов – это часть войны". Он также подчеркнул, что атака ВСУ объектов на росии будет расцениваться Лондоном, как законный ответ на агрессию россиян.

Геппи также добавил, что Украина может совершенно законно нацеливаться на российские военные объекты для того, чтобы нарушить их логистику.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ приземлили 17 воздушных целей - самолетов на десятки миллионов долларов.

Также мы писали, что в Украине вступил в силу закон о коллаборантах - будут сажать на 12 лет.

Напоминаем, что президент Украины Зеленский дал эмоциональное интервью журналистам в киевском метро.