В компании рассказали о том, что изменилось на протяжении двух месяцев войны

Крупнейший украинский мобильный оператор "Киевстар" с момента вторжения россиян на территорию нашей страны продолжает делать все для помощи клиентам и функционирования сети. На официальном сайте компании отчитались о достижениях в работе за все это время.

Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео
Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, за два месяца войны технические специалисты "Киевстар":

  • Устранили свыше 48 тысяч аварий инфраструктуры сети – как физической, так и цифровой.
  • Произвели замену около 25 тысяч метров оптоволокна.
  • Возобновили функционирование около 2,5 тыс. базовых станций.
  • Обеспечили интернетом свыше 800 укрытий по всей Украине.

Кроме этого, компания за два месяца построила еще 80 новых базовых станций связи, в результате чего улучшилось качество связи для сотен тысяч абонентов. "Киевстар" предоставил звонки на бесплатной основе для 21,5 млн клиентов, при этом в 9 европейских странах, которые приняли наибольшее количество переселенцев, абоненты компании могут звонить по "домашним" тарифам.

Помимо этого, оператор перечислил 30 миллионов гривен на гуманитарные нужны пострадавших граждан, стариков, военных и медицинских учреждений.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ГСЧС Украины совместно с "Киевстар", Vodafone и lifecell запускает новый вид оповещения.

Также мы писали, что "Киевстар" массово пересмотрел пакетные планы.

Напоминаем, что Vodafone запустил бесплатную услугу для украинцев за границей.