В неподконтрольном Украине Донецке горит нефтебаза, также ВСУ уничтожили склад боеприпасов

Украинские военные продолжают героическую борьбу с оккупантами. Чтобы сорвать план страны-агрессора, в приграничных с Украиной областях, а также в так называемой ДНР стали "внезапно" гореть нефтебазы и склады боеприпасов. Очередной такой случай произошел в Кировском районе неподконтрольного Киеву Донецка, сообщается в telegram-канале Всевидящее око.

Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео
Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео

Очевидцы, проживающие в частном секторе выложили фото и видео, на котором видно дым и пламя в месте, где находится нефтебаза.

Указывается, что пожар начался рано утром в пятницу, 29 апреля.

Помимо этого, уже в одном из украинских сел, которое оккупировано российскими солдатами украинские защитники из 53-й отдельной механизированной бригады имени князя Владимира Мономаха заметили боеприпасы, которые те разместили прямо посреди села.

Украинские военные ударили по нему и это задание нужно было выполнить так, чтобы точно поразить боеприпасы врага и при этом не повредить гражданскую инфраструктуру.

Для украинских военных это задание стало задачей со звездочкой, но им удалось все выполнить правильно и точно.

Генштаб ВСУ отмечает, что в рамках второй фазы так называемой "спецоперации" в минобороны рф официально заявили, что хотят добиться полного контроля над Донецкой и Луганской областями и удержать сухопутный коридор со временно оккупированным Крымом.

Хотя путин заявил, что якобы штурма завода "Азовсталь" в Мариуполе, где прячутся наши военные, а также мирные жители не будут штурмовать, по факту каждый день територия поддается жестоким обстрелам с разного вооружения.

Эвакуировать в Украину детей, женщин и пожилых людей оккупанты не дают, обстреливая город. При этом, постоянно заявляют, что якобы обстрелы и срыв "зеленого коридора" с их стороны - неправда.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в россии столкнулись два вертолета, а в москве снова полыхало.

Также мы писали, что США отправили Украине мощные гаубицы.

Напоминаем, что в США проголосовали за ленд-лиз для Украины, глава Офиса президента объяснил, что это значит для нас.