США отправили в Украину борт с мощными и дальнобойными гаубицами

Прошло уже более двух месяцев после подлого вторжения россии на территорию нашей страны. Все это время Украина ощущала мощную поддержку дружественных государств, и в дальнейшем нас ждет более серьезное вооружение, которое показали на канале "Правда Геращенко".

Самолет США. Фото: vpk.name
Самолет США. Фото: vpk.name

В частности, Минобороны Соединенных Штатов опубликовали фото 155-мм гаубиц М777, которые загружают на самолет C-17 Globemaster III на резервной базе в Калифорнии. В США подписали снимки: "Корпус морской пехоты США буксирует 155-мм гаубицы M777, направляющиеся в Украину".

В The Guardian заявили, что переломный момент войны в Украине ожидается в мае, когда прибудет последняя волна вооружения, которое будет включать британские и немецкие зенитные системы, американские гаубицы. Но если этого не будет достаточно для того, чтоб изменить военный баланс, то встанет вопрос об обязательствах, которые будут готовы взять на себя как Британия, так и другие страны-члены НАТО.

Также появились подробности о встрече десятков стран в Рамштайне, где прозвучало немало важной информации. В частности, создан специальный механизм для оказания помощи нашей стране, который будет работать 24/7. Немаловажно, что основная общая цель официально стала другой – не сдерживать оккупантов, а разгромить их.

Кроме того, в дальнейшем Украина будет получать все более современное и тяжелое вооружение натовского образца, которое постепенно заменит собой оружие советского образца. Примечательно, что украинские военные, которые учатся обращаться с техникой и оружием в странах НАТО, иногда стреляют лучше, чем сами инструкторы.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович спрогнозировал, сколько будет длиться активная фаза войны.

Также мы писали, что в Украине вступил в силу закон о коллаборантах - будут сажать на 12 лет.

Напоминаем, что вдова Собчака вскрыла преступления путина и шойгу: передала огромную папку в Генпрокуратуру.