В Одессе слышны взрывы, появились подробности

В пятницу, 29 апреля идет уже 65-й день героического противостояния Украины вооруженной российской агрессии. Боевые действия разворачиваются на востоке и юге Украины. В Одессе были слышны взрывы, в Telegram-канале Одесса. Официально появились детали.

Корабли в Черном море. Фото: скриншот YouTube-видео
Корабли в Черном море. Фото: скриншот YouTube-видео

В коротком, но содержательном сообщении от военного командирования "Юг Украины" поступила информация, объясняющая ситуацию в городе.

Оказалось, что силы охраны и обороны города выполняют плановые морские артиллерийские стрельбища в районе Одесской затоки.

Граждан призвали сохранять спокойствие, доверять украинским защитникам и не давать врагу информации, которая бы ему оказалась полезной.

Стоит отметить, что Одесса, как и Николаев вместе со временно оккупированным Херсоном составляют особый интерес для оккупантов, поскольку россия стремиться захватить все больше территорий, соединить юг с оккупированным Крымом, туда же возобновить подачу воды.

Но украинские защитники активно препятствуют захватническим действиям оккупантов.

Но после того, как оккупанты накануне Пасхи нанесли ракетные удары по жилому дому, в результате которого погибла молодая мама, ее 3-х месячная дочь и бабушка, стало ясно, что оккупанты рассматривают целью для захвата и "жемчужину у моря".

Поскольку в Черном море присутствуют вражеские корабли и может высадиться десант, в городе тренируются и готовятся отражать атаки врага.

Одесситам, как и жителям всех без исключения украинских городов и населенных пунктов стоит не пренебрегать сигналом воздушной тревоги, а искать себе безопасное место для укрытия.

Глава Одесской ОВА Максим Марченко в целях безопасности горожан на майские праздники ввел длительный комендантский час. С 1 мая 22:00 до 3 мая 05:00.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в оккупированном Донецке загорелась нефтебаза.

Также мы писали, что советник главы ОП Алексей Арестович заговорил о потерях Украины в войне с россией.

Напоминаем, что лесной пожар в Сибири подбирается к опасному месту - складу хранения химического оружия.