Арестович откровенно рассказал о потерях украинских защитников в войне с рф

Война с российскими оккупантами на территории Украины длится уже более двух месяцев, и за это время обе стороны понесли немалые потери. О том, какой ущерб нанесли орки украинским военнослужащим, рассказал советник главы ОП Алексей Арестович в своем интервью Фейгину.

Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео
Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео

Он подчеркнул, что потери у нас есть, и они большие, но у российской стороны они гораздо больше. Арестович подчеркнул, что украинцам в войне непросто, но российская армия при этом заканчивается "быстрее, чем хотелось бы – быстрее, чем успевает продвигаться".

Советник главы ОП заявил, что орки за счет огневой мощи могут позволить себе тактику выдавливания, но отметил, что это не является признаком военного поражения, ведь ВСУ отходят на рубежи, которые подготовлены к обороне. Он также рассказал, что на данный момент "не разгромлено ни одно наше соединение, ни одно даже подразделение".

Арестович сообщил, что напряжение сказывается, и много украинских военнослужащих принялись забрасывать своих родных сообщениями, что "все пропало". В качестве примера таким гражданам советник главы ОП привел в пример защитников Мариуполя, которые в абсолютно безнадежной ситуации продолжают делать вылазки и уничтожать российских оккупантов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович спрогнозировал, сколько будет длиться активная фаза войны.

Также мы писали, что в Украине вступил в силу закон о коллаборантах - будут сажать на 12 лет.

Напоминаем, что вдова Собчака вскрыла преступления путина и шойгу: передала огромную папку в Генпрокуратуру.