Алексей Арестович рассказал, что ждет россию и россиян

Российские оккупанты уже хотят провести так называемый "референдум" в оккупированной части Херсонской области. В своем интервью советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал, что в таком случае ждет оккупантов.

Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин
Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин

Арестович отметил, что "разговор" с оккупантами будет коротким. По словам советника главы Офиса президента, "жалобы будут подавать Калибры 155 миллиметров, управляемыми снарядами". При этом нам безразлично, подчеркнул эксперт, что там оккупанты себе объявят.

Параллельно будет работать и дипломатия. Например, уже обсуждается, что Россию надо исключить из Совета Безопасности Генассамблеи. В Международном суде, подчеркнул Арестович, появится немало "томов" о геноциде, который совершают российские оккупанты.

Кроме того, Алексей Арестович напомнил и о комиссии Ермака-Макфола. Эти эксперты не только изучают санкции, но и разрабатывают схемы, которые позволят давать нужный результат. Также специалисты изучают механизмы, которые не позволят агрессору те санкции "обходить". Согласно прогнозам, уже в июне каждый россиянин почувствует санкции на себе. Более того, сейчас на России продукты уже выросли в цене на 25 процентов.

Таким образом, уже к сентябрю этого года российская экономика практически не будет существовать. Даже когда санкции снимут, подчеркнул эксперт, России надо будет много лет для восстановления.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что советник главы ОП Алексей Арестович рассказал, какое военное поражение ждет российских оккупантов уже в скором времени.

Также сообщалось, что западные эксперты назвали даты в мае, когда произойдут решающие бои, появились подробности.

Кроме того, в Чернобаевке российские оккупанты устроили стрельбу, потому что не поделили награбленное.