Президент Украины высказался обо всех зверствах российских нелюдей

Зверства российских оккупантов, которые увидел весь мир в освобожденных населенных пунктах нашей страны, не укладываются в голове. Президент Украины Владимир Зеленский в интервью австралийскому телеканалу 60 Minutes прокомментировал бесчеловечность орков, не стесняясь в выражениях.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Гарант признался, что первыми его чувствами были боль, ненависть и жажда мести. По его словам, далее пришло непонимание, как можно так относиться к человечеству и как можно запытать столько людей, даже ели их считают врагами. Зеленский заявил, что не может понять, при чем тут мирные граждане, хотя сами же россияне и их повелитель путин говорят, что "военная операция" точно не против гражданских лиц.

Также президент Украины рассказал о непонимании, когда на улицах валяются тела российских оккупантов, которые свои же оставили и бросили. Зеленский недоумевает, как можно оставлять своих раненых, как можно их бросать, каким бы ты ни был. Он заявил: "Тогда ты понимаешь, что это трусливые варвары – именно такое словосочетание. Они бросали своих раненных, чтобы унести стиральные машинки".

Глава нашего государства подчеркнул, что не боится проявлять слабость, когда видит многочисленные жертвы, и добавил, что ему ежедневно приносят фотографии братских могил украинцев. Зеленский рассказал о важности для лидера проявлять стойкость и не терять человечности: "Я хочу до конца понимать, что происходит и честно прожить все это вместе с ними. Мне точно не будет так больно, как им и их родственникам, родителям, которые остались на этом свете".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Белгороде снова были взрывы, а в Курской области обрушился железнодорожный мост.

Также мы писали, что в Украине вступил в силу закон о коллаборантах - будут сажать на 12 лет.

Напоминаем, что пленный оккупант рассказал, какая на самом деле российская армия.