На россии очередной пожар на стратегическом заводе

Ежедневно многие россияне могут почувствовать на себе, как непросто жить под звуки взрывов и наблюдать за масштабными пожарами. Сегодняшний день не стал исключением, и теперь "хлопки" добрались до Перми, информирует "Украина Сейчас".

Пожар. Фото: скриншот Telegram-видео
Пожар. Фото: скриншот Telegram-видео

Сообщается, что в городе Пермь на россии пламя охватило пороховой завод, при этом предприятие производит заряды для реактивных систем залпового огня "Смерч" и "Град", а также комплексов ПВО. В результате мощного "хлопка" погибли два человека, а еще один травмированный находится в медицинском учреждении.

На опубликованном видео можно увидеть огромный столб дыма, который прекрасно просматривается даже с огромного расстояния. Очевидно, что масштабы возгорания немаленькие, но о его причинах на данный момент не сообщается.

Кроме того, продолжают гореть леса в российской Сибири, при этом тушить их совершенно некому. Пожар беспрепятственно распространяется дальше, ведь все, кто должны его тушить, отправились на бессмысленную войну с Украиной. На кадрах прекрасно видно, что масштабы возгорания просто колоссальные, и черный густой дым закрывает собой все небо.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Белгороде снова были взрывы, а в Курской области обрушился железнодорожный мост.

Также мы писали, что в Украине вступил в силу закон о коллаборантах - будут сажать на 12 лет.

Напоминаем, что пленный оккупант рассказал, какая на самом деле российская армия.