В СНБО сделали важное предупреждение для украинцев

Многие эксперты ранее заявляли, что к 9 мая, когда на россии отмечается День победы путин поставил задание военному руководству добиться успехов на войне в Украине. Эти планы могут не сбыться, но тогда оккупанты могут озвереть и сорваться на украинцах. Центр противодействия дезинформации в Telegram опубликовал предупреждение для украинцев.

Запуск ракеты с Крыма по Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракеты с Крыма по Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Предупреждение касается всех без исключения украинцев, которые находятся на территории Украины.

Есть предположения считать, что 8 и 9 мая российские оккупанты могут снова массово обстрелять из ракет украинские города, поскольку не смогли достичь существенных успехов к 9 мая.

Поэтому, граждан призывают в эти дни, впрочем, как и в другие очень внимательно и ответственно относиться к сообщениям о воздушной тревоге и немедленно идти в безопасное место.

К слову, в ряде городов и областей вводят длительный комендантский час в целях предотвращения жертв. Потому, стоит ответственно относиться к просьбам виновников не выходить в такие дни в город, никуда не ездить и оставаться дома.

Военный эксперт Олег Жданов в интервью ТСН заявил, что россия к началу вторжения 24 февраля имела 5-7 тысяч ракет типа "земля-воздух", выделенных именно на так называемую "спецоперацию".

Но стоит также учитывать, что есть еще вооружение, которое было отправлено на хранение в 2019 году. Например, это касается тактического ракетного комплекса "Точка-У".

То есть, как считают и другие эксперты, обстрелы украинских городов будут вплоть до последнего дня войны и расслабляться не стоит.

Но хорошая новость состоит в том, что возобновить производство ракет россия не сможет, поскольку из-за введенных санкций нет современных чипов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что советник главы ОП Алексей Арестович поздравил украинских пехотинцев.

Также мы писали, что за 5 мая ВСУ уничтожили 15 воздушных целей врага.

Напоминаем, что ВСУ ракетами "Нептун" попали в еще один вражеский корабль.