Пенсионный фонд указал сумму, которую направили на выплаты пенсий

По состоянию на 5 мая Пенсионный фонд направил на выплаты украинцам 12,4 млрд грн. Это указано в сообщении на официальной странице ведомства в facebook.

Купюра в 1000 грн. Фото: скриншот YouTube-видео
Купюра в 1000 грн. Фото: скриншот YouTube-видео

Также в отчете ведомства сообщается, что из этой суммы переведено в уполномоченные банки 8,4 млрд грн и эту сумму уже перевели на банковские карты пенсионеров.

Что касается еще 4,0 млрд грн, которые украинцы должны получить через отделения "Укрпочты" либо с доставкой на дом, то от указанной суммы выплачено только 4,84 %.

Те, кто ежемесячно получает выплаты до 7 числа, писали, что под вечер деньги пришли на банковскую карту.

Поскольку на период военного положения 9 мая решили не делать выходным днем, то скорее всего, пенсионерам уже с понедельника продолжат выплачивать положенные суммы.

Проблемы с выплатами через почтовый оператор имеют место и за прошлый месяц, ведь некоторые населенные пункты были в оккупации, а часть до сих пор находятся не под контролем Украины.

Под сообщением Пенсионного фонда Украины есть пользователи, которые еще не получили положенные им выплаты за апрель. В частности, об этом написала жительница Херсонской области Инна Михайловна.

Сейчас область находится под оккупацией рашистов и по словам женщины, в "Укрпочте" ей сообщили, что нет наличных денег и карту Ощадбанка она тоже не может открыть, чтобы через банк получить деньги.

Пенсионный фонд. Фото: скрин facebook

К слову, министр социальной политики Марина Лазебная советовала по возможности переходить на обслуживание банков вместо "Укрпочты", поскольку неизвестно, когда сотрудники смогут выплатить жителям оккупированных территорий деньги.

Комментарии. Фото: скрин Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ПриватБанк напомнил, как оформить еще один вид помощи вынужденным переселенцам.

Также мы писали, что эксперты спрогнозировали, сколько будет стоить подсолнечное масло в Украине.

Напоминаем, что ООН доплатит пенсионерам по 2200 грн, но не всем.