ВСУ возобновили контроль над еще одним населенным пунктом в Харьковской области

На днях Генштаб сообщил, что украинские военные начали контр наступательные действия на Харьковском направлении. В результате им удалось освободить ряд населенных пунктов и 7 мая тоже, сообщается в Telegram-канале Ищи своих.

Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео

К списку добавился населенный пункт Шестаково. Кроме того, на фото видно, что украинские военные взяли в плен оккупантов в количестве 8 человек.

Также была уничтожена и вражеская техника. Хотя на некоторых фото, например, танк выглядит на первый взгляд неповрежденным.

В Telegram-канале Правда Геращенко также появилось видео, как украинские бойцы уничтожают с воздуха вражеский ПТРК "Штурм-С".

Этот результат своей работы засняли и поделились бойцы 30 ОМБр. Хотя оккупанты и попытались на этой технике скрыться, но были замечены и ликвидированы.

Еще одно видео опубликовал нардеп Алексей Гончаренко у себя в Telegram-канале. Видео снято 79-ой отдельной десантно-штурмовой бригадой ДШВ ЗС Украины.

Указывается в описании, что оккупанты на танке пытались быть незаметными на полевом капонире, но их заметили военные ВСУ и нанесли удар из миномета.

Стоит отметить, что дополненную информацию об успехах наших защитников дал Генштаб под вечер 7 мая.

В частности, полный контроль ВСУ установили и над населенным пунктом Циркуны, Харьковской области.

Противник пытался наступать в районе населенного пункта Вернополье, но ему не удалось достичь успеха, армия рф понесла потери и отступила.

На Донецком направлении враг продолжает пытаться взять под контроль Рубежное, а также готовится к наступлению на населенные пункты Лиман и Северодонецк.

При попытке взять Александровку войска рф потерпели неудачу и в направлении населенного пункта Полтавка Запорожской области тоже ничего у них не получилось.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что армия рф в Украине уже потеряла свыше 25 тысяч солдат.

Также мы писали, что по Украине высокий риск ракетных ударов 8 и 9 мая.

Напоминаем, что украинские военные удачно ударили по железнодорожному составу оккупантов в Запорожской области.