Во Львове предлагают необычный сервис водителям

Из-за того, что россия наносит удары по нефтебазам, а топливо ввести в Украине сейчас во время войны непросто, на АЗС ограничили лимит покупки бензина, возле заправок постоянно собираются большие очереди. Но во Львове нашли оригинальный способ, как не тратить часы в очереди за бензином, пишет РБК-Украина.

Заправка. Фото: скриншот YouTube-видео
Заправка. Фото: скриншот YouTube-видео

Львов не стал исключением, где наблюдаются такие же проблемы с очередями, как и в других городах.

Учитывая, что именно на запад Украины приехало больше всего вынужденных переселенцев, очереди у АЗС тоже образуются.

Вот один местный житель и решил помочь водителям и опубликовал на сайте объявлений свои услуги.

Он предлагает за определенную плату стоять вместо человека в очереди за бензином. За час такой работы он просит 40 грн и дополнительно 50 грн на кофе.

Автор объявления предполагает, что его услуги заинтересуют тех, кто не хочет свое драгоценное время тратить стоя в очереди за бензином или соляркой.

К слову, из-за войны многие украинцы остались без работы и средств к существованию и ищут способы заработка. Такой предприимчивый мужчина решил не искать сложных путей, а использовать нынешнюю ситуацию себе на пользу.

У кого есть средства, тот вполне может воспользоваться такой услугой, ведь в очереди и вправду стоять не нравится никому.

Объявление. Фото: РБК-Украина

К слову, дефицит топлива привел и к повышению его стоимости. И хотя повышение цен ввиду ситуации в стране неизбежно, дефицит бензина в правительстве Украины обещают в ближайшее время все же решить.

По информации, с начала текущего месяца стоимость топлива выросла на 2 грн, К тому же, покупать бензин пока можно только в ограниченном количестве.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появилось видео, как на таможне в Украину стоят километровые очереди из грузовиков.

Также мы писали, что Минфин опубликовал новые цены на бензин и дизель.

Напоминаем, что на одной сети заправок по Украине изменили лимит по покупке топлива за раз.