Одна из сетей заправок в Украине повысила лимиты на покупку топлива

В последние дни практически на каждых АЗС выстраиваются огромные очереди желающих купить бензин или дизельное топливо. Мало того, что бензин стал дорожать, он еще и в дефиците из-за действий российских оккупантов, которые специально наносят удары по нефтебазам. Но сеть автозаправок ОККО на официальной странице в Facebook опубликовала новые правила отпуска топлива.

Заправка. Фото: скриншот YouTube-видео
Заправка. Фото: скриншот YouTube-видео

До недавнего времени действовало правило, что заправлять авто можно в день только 10 л. на один автомобиль.

Но теперь клиенты компании ОККО могут заправить авто от 15 л, но при условии наличия карты Fishka. В приложении каждый владелец может узнать, какие лимиты ему поставили. Некоторые пользователи могут одно транспортное средство заправить до 30 л.

При этом, пресс-служба компании отметила, что ценит каждого клиента, но особенно заботится о давних друзьях.

То есть, чем дольше водитель является клиентом заправки, тем выше лимит на количество топлива.

Также в компании посоветовали тем, кто еще не имеет карты, оформить ее, поскольку без Fishka теперь отпускать клиентов не будут на АЗС.

Чтобы получить карту, нужно установить на смартфон приложение и добавлены ссылки.

Также пресс-служба написала, что компания понимает, что в нынешней ситуации в стране многие находится долго в дороге и нуждаются в заправке своего авто чаще.

Лимит вводиться на одну заправку, следующую можно совершить через 3 часа. Также заправляться за сутки можно до 3-х раз на из АЗС.

Что касается бензина марки А-95 та ДП - ситуация не изменилась. На заправках этими видами топлива заправляют ВСУ, критическую инфраструктуру, по талонам и картам на топливо. На автогаз никаких ограничений нет.

В компании просят клиентов с пониманием отнестись к таким нововведениям и выразили надежду, что скоро ситуация в стране нормализуется и все желающие смогут заправить свое авто "до полного бака".

Заявление ОККО. Фото: скрин Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Кабмин установил новые цены на АЗС.

Также мы писали, что в МВД вернули проверки на дорогах.

Напоминаем, что в Раде обещают, что скоро дефицита с топливом не будет.