За литр автомобильного топлива теперь придется выложить больше денег

В последнее время в Украине наблюдается дефицит автомобильного топлива, но и цены на него также не радуют. Несмотря на это немалые цены на АЗС нашей страны стали еще выше, о чем говорится на официальном сайте Минсоцполитики.

АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео
АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео

В публикации говорится о том, что установлены новые расчеты средней стоимости как бензина, так и дизельного топлива, от которой может устанавливаться наценка АЗС. Таким образом, расчетная стоимость бензина выросла на 1,64 грн – с 29,55 до 31,19 грн/литр. Для дизельного топлива цена изменилась на 1,97 грн – с 33,66 до 35,63 грн/литр.

В результате, после максимальной наценки АЗС за литр бензина водителям придется выложить не более 37,69 грн/литр, а дизельного топлива – 42,63 грн/литр.

Стоит напомнить, что регулирование розничных цен на автомобильное топливо осуществляется правительством. В соответствии с постановлением Кабинета министров максимальная розничная наценка установлена в размере 6,5 грн для бензина и 7 грн – для дизеля.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минсоцполитики назвали даты перевода помощи переселенцам.

Также мы писали, что в Минсоцполитики сообщили, что будет с пенсиями украинцев, которые находятся на временно оккупированных территориях.

Напоминаем, что некоторые украинцы могут получить помощь в размере 1000 долларов.