Глава правительства рассказал, к чему готовиться автомобилистам

В последнее время в Украине наблюдается острый дефицит автомобильного топлива, причиной чего стала российская агрессия. Правительство нашей страны пытается его побороть, и о том, что автомобилистов ждет в будущем, пишет "Украина Сейчас".

АЗС. Фото: скриншот Youtube-видео
АЗС. Фото: скриншот Youtube-видео

Глава правительства Денис Шмыгаль сообщил, что сейчас происходит завоз в страну бензина и дизельного топлива, при этом, по его словам, существует определенная стратегия. В то же время премьер-министр отметил, что логистика сильно ухудшилась по той причине, что на данный момент в Украине осталась лишь западная граница.

Он напомнил, что Кременчугского НПЗ фактически не осталось, а ведь он покрывал в логистическом обеспечении всю центральную и восточную часть нашего государства. Теперь же логистическое плечо сформировано на западной украинской границе, куда происходит доставка нефтепродуктов их европейских портов и которые направлены на обеспечение всей территории Украины.

Шмыгаль резюмировал, что разница в цене может достичь нескольких гривен, но дефицит при этом будет перекрываться. Он также отметил, что "это не значит, что во время войны не может быть форс-мажоров", и призвал всех быть по этому поводу сознательными, не паниковать и спокойно к этому относиться.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский подписал закон, который серьезно упростит жизнь переселенцам.

Также мы писали, что ПриватБанк сообщил, как переселенцам получить еще один вид социальной помощи.

Напоминаем, что государство возобновило 6500 грн выплат, кто может получить.