В банке рассказали, как переселенцы могут получить финансовую помощь

Украинские граждане, которые из-за войны с россией были вынуждены сменить место жительства, могут претендовать на пособие Всемирной продовольственной программы ООН. В ПриватБанке приступили к его выплатам, и рассказали, как зарегистрироваться на своей страничке в Facebook.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

В финансовом учреждении рассказали, что для этого понадобятся:

  • Паспорт, ИНН и все документы членов семьи.
  • Номер банковской карты, на которую придет выплата.
  • Посетить офис ООН в ближайшем городе.

Размер помощи составляет 2 220 гривен на одного члена семьи, и 6 660 грн – если в семье три человека и более. Выплату можно получить как в приложении Приват24, так и во всех банкоматах, терминалах и отделениях банка через систему Western Union. Для получения средств нужно дождаться специального контрольного кода в СМС – его можно ввести при получении денег через Western Union в "Международных переводах" в Приват24.

На данный момент программа действует в городах Украины: Сторожинец, Львов, Черновцы, Стрый, Павлоград, Самбор, Днепр, Винница, Тернополь, Хмельницкий, Каменское, Каменец-Подольский, Кривой Рог.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский подписал закон, который серьезно упростит жизнь переселенцам.

Также мы писали, что ПриватБанк сообщил, как переселенцам получить еще один вид социальной помощи.

Напоминаем, что государство возобновило 6500 грн выплат, кто может получить.