В Германии решили и дальше продолжать помогать Украине в войне с рф

С момента подлого вторжения российской армии на территорию Украины наша страна получила огромное количество оружия со всего мира. При этом в Германии заявили, что продолжат оказывать нам поддержку, о чем сообщил канцлер Олаф Шольц в рамках своего выступления на конгрессе Ассоциации немецких профсоюзов.

Олаф Шольц. Фото: скриншот YouTube-видео
Олаф Шольц. Фото: скриншот YouTube-видео

Он заявил, что и дальше будет помогать Украине в войне с российскими голодранцами. Шольц подчеркнул: "владимир путин не оставляет нам другого выбора".

Учитывая, что Германия ранее уже снабдила ВСУ сверхмощным оружием, которое сейчас бьет врага, оккупантов в дальнейшем ждет весьма печальная участь.

Напомним, что источники из Минобороны Португалии сообщили о возможных поставках в Украину вооружения. Речь идет о 15 гусеничных бронетранспортерах типа М113, а также о пяти гаубицах М114 калибром 155 мм.

Согласно данным, бронетранспортеры Португалия покупала у США. Бронемашины, которые находятся в Санта-Маргариде, Португалию попросили отправить в Киев США.

Поставка вооружения в Украину будет проходить в рамках поддержки военных усилий против российского вторжения.

Стоит отметить, что в целях безопасности, а россия грозит странам НАТО за поставки в Украину вооружения, какое и в каком количестве вооружение придет и когда держат в строгом секрете.

Кроме того, для использования некоторых видов вооружения нашим бойцам необходимо пройти обучение за границей.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что советник главы ОП Подоляк заявил,что ВСУ освободят Херсон "максимально жестко".

Также мы писали, что украинские защитники начали использовать западное вооружение - бьет далеко и больно.

Напоминаем, что пленный оккупант рассказал, какая на самом деле российская армия.