ВСУ продолжают освобождать от рашистов города и поселки Украины

С момента вторжения российских военной в Украине они понесли просто колоссальные потери, которые продолжают расти ежедневно. Лишь за сегодняшний день стало известно об освобождении 4-х населенных пунктов в Харьковской области, пишет "Onews".

Разбитая техника рф. Фото: Facebook
Разбитая техника рф. Фото: Facebook

В частности, 227-й батальон теробороны Вооруженных сил Украины рассказал, что в Харьковской области удалось выбить орков из населенных пунктов:

  • Рубежное.
  • Верхний Салтов.
  • Байрак.
  • Замуйловка.

В сети также показали ролик с работой "тракторных войск" Украины – на кадрах можно увидеть, как украинец буксирует очередной трофей, отжатый у оккупантов. Судя по внешнему виду, российская бронемашина в отличном состоянии и на полном боевом ходу.

Помимо этого, россияне массово бегут с населенных пунктов Харьковщины, например, с Боровой, которая пока еще остается оккупированной. Однако со вчерашнего дня орки постепенно отводят свои силы в направлении Купянска, но в то же время их присутствие в близлежащих н.п. остается велико.

Сообщается также и о серьезных проблемах с обеспечением у русни – представители так называемой "второй армии мира" ловят гусей, кур и уток прямо на улицах оккупированных населенных пунктов, а также отбирают продукты у людей. Хотя уже давно ни для кого не секрет, что российские вояки представляют собой толпу мародеров и циничных убийц.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что советник главы ОП Подоляк заявил,что ВСУ освободят Херсон "максимально жестко".

Также мы писали, что украинские защитники начали использовать западное вооружение - бьет далеко и больно.

Напоминаем, что пленный оккупант рассказал, какая на самом деле российская армия.