В Харьковской области ВСУ дали жесткий отпор оккупантам и освободили еще ряд сел

Украинские защитники продолжают удерживать российских оккупантов и не дать им захватить территорию Украины. В Харьковской области благодаря профессионализму военных, удалось освободить еще ряд населенных пунктов от оккупации, сообщается в telegram-канале Третья сила.

Оккупант утопили технику. Фото: скриншот Telegram-видео
Оккупант утопили технику. Фото: скриншот Telegram-видео

Указывается, что в результате совместных действий личного состава подразделений Сил обороны Украины освобождены такие населенные пункты, как Черкасские Тишки, Русские Тишки, Рубежное и Байрак.

Еще в Telegram-канале Правда Геращенко появились фото и видео с населенного пункта Русская Лозовая, Харьковской области.

Там оккупанты, испугавшись приближения украинских защитников так спешили скрыться на военной технике, что не заметили взорванный мост и въехали на бронетехнике в реку.

При чем, украинский солдат, снявший такую сцену отметил, что, вероятно, одна часть оккупантов ехала с одной стороны, а остальные - с другой и они столкнулись, образовав гору военной техники.

Также порадовал новостью Генштаб Украины в сводке указав, что россия выводит некоторые свои подразделения из Харьковской области, поскольку ВСУ нанесли им значительные потери.

Указывается, что речь идет о 138-ой отдельной механизированной бригаде 6-й общевойсковой армии западного военного округа.

Их забрали по причине необходимости "восстановления". А контрактники, по информации, уже написали рапорты об увольнении и жаждут поскорее сбежать обратно в россию.

По неподтвержденным данным, ведь в сводке нет информации, но в telegram-канале Немичев также сообщается, что спецподразделение "Kraken" при поддержке других подразделений освободило в Харьковской области еще один населенный пункт - Питомник.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович дал новый прогноз касательно окончания войны в Украине.

Также мы писали, что ВСУ на 9 мая "поздравили" оккупантов, уничтожив кучу военной техники врага.

Напоминаем, что в сети показали работу "тракторных" войск в Харьковской области.