Российские военные наносят удары по позициям своих же солдат

Больше трех месяцев украинцы живут в новых военных реалиях. Все это время ВСУ не дают оккупантам воплотить планы путина и его приспешников. Не только украинские военные каждый день наносят удары по позициям оккупантов. Оказалось, что им нужно бояться и своих товарищей, сообщается в telegram-канале журналиста Романа Цимбалюка.

Артиллерия. Фото: скриншот Youtube-видео
Артиллерия. Фото: скриншот Youtube-видео

Он, ссылаясь на свои источники описал ситуацию, которая произошла с российскими оккупантами.

По информации, российские войска открывают огонь не только по позициям ВСУ, но и по своим товарищам. По крайней мере, зафиксирован один подобный случай.

Артиллерия 136 отдельной мотострелковой бригады из воинской части Буйнакска выполняя приказ командира бригады полковника Романа Демурчиева нанесла артиллерийский удар по позициям российских военных.

В результате были убиты 5 человек и еще 6 ранены. Этот инцидент сейчас расследуется, а командира бригады полковника Романа Демурчиева держат под следствием.

Стоит отметить, что по последним данным Генштаба ВСУ, с 24 февраля российская армия в Украине потеряла 26 300 своих военных, более 1000 солдат находятся в плену ВСУ.

Несмотря на потери и низкий моральный дух, россия не отступает от своих планов, рассказывает на Тв, что так называемая "спецоперация" идет по плану и все поставленные путиным задачи будут выполнены.

По информации, проводится скрытая мобилизация, также вербуют наемников в Сирии и других странах для войны в Украине, обещая "золотые горы".

Также есть предположения, что россия снова может отправить на войну солдатов-срочников, которых с 1 апреля призвали в армию.

В самом начале войны такие солдаты массово сдавались в плен и рассказывали, что им говорили, что их отправляют на "учения".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что российские летчики, бомбившие украинские города с территории Беларуси и рф требуют уволить их задним числом.

Также мы писали, что в Харьковской области оккупанты так бежали на технике от ВСУ, что не заметили подорванный мост и утопили технику.

Напоминаем, что ВСУ на востоке Украины продолжают наносить удары по позициям оккупантов.