Выяснилось, для чего российские оккупанты воруют холодильники и посудомойки

Казалось, что некоторые российские оккупанты приехали в Украине не воевать, а мародерить. Люди после освобождения населенных пунктов замечали пропажу вещей и бытовой техники. Оказалось, что их они похищали не ради наживы, а для ремонта военной техники, сообщается в telegram-канале Правда Геращенко.

Разбитый танк рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Разбитый танк рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко поделился, что министр торговли Джина Раймондо на слушаниях в Сенате смогла пролить свет на частые похищения бытовой техники.

Оккупанты в условиях ограниченных возможностей придумали, как завести поврежденную технику прямо на поле боя.

Для этого из холодильников и посудомоечных машин они брали детали.

По словам Раймондо, на такие поступки повлияли введенные санкции против россии, которые запрещают ввоз на территорию страны-агрессора деталей, используемых для военной техники.

Но, как оказалось, заменить их могут компьютерные чипы от посудомоечных машин и холодильников в некоторых экземплярах военной техники.

Кроме того, чиновница написала, что ее слова подтверждают и факты от украинцев, которые в найденной брошенной технике армии рф обнаружили полупроводники от холодильников и посудомоечных машин.

Известно, что на россии два крупных предприятия, на которых изготавливают танки, были вынуждены приостановить производство и работу из-за нехватки компонентов.

К слову, как отметила однажды председатель совета федерации россии Валентина Матвиенко, на россии даже импортные гвозди.

Хотя правительство рф и скрывает насколько больно введенные санкции ударили по экономике страны, скоро всех масштабов не удастся скрыть.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что российские оккупанты наносят удары по своим же позициям.

Также мы писали, что ВСУ метко попали по позициям оккупантов в Харьковской области.

Напоминаем, что появилась сводка с востока Украины за среду, 11 мая.