Алексей Арестович перечислил, какие "сюрпризы" ждут путина в Украине

С начала полномасштабной войны интерес к ежедневным интервью советника главы Офиса президента Украины Алексея Арестовича с российским правозащитником Марком Фейгиным только растет. В свежем выпуске, доступном на YouTube-канале Арестовича, он назвал, какие три "сюрприза" ждут путина в Украине.

Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео
Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео

Арестович отметил, что уже все поняли, что картинка путина о непобедимой "второй армии мира" оказалась фейком.

Он добавил, что еще перед полномасштабным военным вторжением рф он писал, что кремль в Украине ждет три "сюрприза": "Мы не побежим, их войска не будут хорошо воевать, мы их так "отметелим", что начнутся необратимые процессы".

Советник главы ОП добавил, что все это уже произошло. Также он добавил, что на россии есть иллюзии о стрессоустойчивости своей экономики.

Но их ждет такой же "сюрприз", как и с армией. Арестович прогнозирует, что санкции по-настоящему начнут "догонять" их к июлю-сентябрю, тогда всякая способность противостоять кому-либо будет сломана.

Арестович заявил, что все показатели, что рисуют в кремле такие же, как и их выдуманные потери в Украине - они действительны только на бумаге.

Военный обозреватель считает, что не может в стране, где все "прогнило", быть здоровой хоть какая-то сфера.

Отключение поставок газа в Польшу и Болгарию, прогнозирует Арестович, быстрее будут добивать экономику рф.

Советник главы ОП добавил, что попытки кремля сторговаться с Западом тоже провалятся, поскольку не только Украина, но и США, Британия, Польша, страны Балтии не пойдут на уступки.

Также Арестович прогнозирует, что в июле-августе начнется на фронте настоящее "махалово", когда будут идти жесткие бои.

Именно в такие сроки Украина сможет наступать, а россии останется только обороняться. Арестович добавил, что ВСУ будут ломать оккупантов и "переть" вперед.

Тогда встанет вопрос, сможет ли рф обеспечить мобилизацию и все расходы в экономическом плане после действия всех санкций и в придачу к новым.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что российский чиновник открыто пригрозил Польше войной.

Также мы писали, что глава ГУР Минобороны Украины спрогнозировал, когда ВСУ вернут все оккупированные территории.

Напоминаем, что глава Минобороны Украины предупредил украинцев, сколько нужно ждать нашей победы.