На россии продолжается череда поджогов военкоматов

В последние недели на россии стало неспокойно - горят не только заводы, но и военкоматы. Очевидно, что в стране образовалась группа тех, кто не хочет воевать и делает для этого все, чтобы препятствовать скрытой мобилизации. В Telegram-канале Правда Геращенко появились фото с нового места происшествия.

Поджог военкомата в рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Поджог военкомата в рф. Фото: скриншот YouTube-видео

В этот раз в поселке Пронске Рязанской области неизвестные примерно в 03:00 ночи попытались поджечь дверь, а затем и оконную раму военного комиссариата.

Еще один случай зафиксирован в городе Гуково Ростовской области, где 13 мая неизвестные бросили в здание бутылку с зажигательной смесью.

А в Волгограде загорелась подсобка военного комиссариата по Советскому, Ворошиловскому и Кировскому районам города Волгограда.

Позже в здании нашли бутылку с куском ткани внутри, так что этот тоже свидетельствует об умышленном поджоге.

Хотя ожидаемого объявления всеобщей мобилизации на 9 мая путин не сделал, по стране уже с начала полномасштабной войны в Украине проводится скрытая мобилизация.

Кого-то завлекают высокими зарплатами и другими привилегиями, обещаниями погасить кредит и прочимы выгодами, но, как показывают перехваченные СБУ разговоры оккупантов с семьей, это не сильно их мотивирует.

По данным британской разведки, у большинства российских оккупантов в Украине низкий моральный дух, они мечтают выбраться живыми.

Так, в одном из опубликованных разговоров мать одного военного пыталась уговорить продолжать воевать, поскольку боится, что "НАТО нападет на россию".

Еще мать солдата удивило, что ни у кого из товарищей сына нет стимула воевать. В ответ оккупант заявил, что их начальник, воевавший в Чечне сам прострели себе ногу, чтобы его забрали с фронта.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ теперь из артиллерии могут "достать" до центра Белгорода.

Также мы писали, что в Чернобаевке ВСУ уже в 20-ый раз ударили по позициям оккупантов.

Напоминаем, что ВСУ на одном из стратегических направлений начали контрнаступательные действия.