Украинские защитники в очередной раз разбили орков под легендарным поселком

Российские оккупанты много раз пытались взять поселок Чернобаевку в Херсонской области, но каждый раз мощно получали по зубам от ВСУ. Однако неугомонные рашисты все лезут и лезут вперед, и сегодня их разгромили в очередной, уже 20-й раз, о чем рассказал советник главы ОП Алексей Арестович на своей страничке в Facebook.

Разбитая техника рф. Фото: Facebook
Разбитая техника рф. Фото: Facebook

По его словам, украинские воины нанесли мощный удар в 12:00 в воскресенье, 15 мая, но детонация продолжалась даже спустя два часа. Сообщается, что под удар попал склад российских оккупантов, и, судя по дыму, который был виден издалека, взорвалось очень много вражеских снарядов.

Ранее советник главы ОП Арестович отмечал, что произошел переломный момент на одном из важных направлений. Один за другим ВСУ стали освобождать города и села в Харьковской области. Теперь наши бойцы предпринимают контрнаступательные действия на Изюмском направлении.

За этот участок были долгие бои и в итоге оккупантам удалось его захватить, что помогло им наладить поставки оружия.

Но украинские военные не сдались, боролись все это время и впервые с 4 апреля смогли остановить армию рф на направлении главного удара и контратаковали. Оккупанты отступили после такого отпора.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в оккупированном Крыму россияне стали получать "письма из Украины".

Также мы писали, что в Нацгвардии Украины озвучили потери с начала полномасштабной войны.

Напоминаем, что путинские летчики-истребители начали массово требовать уволить их задним числом.