Синоптик рассказала, что украинцам приготовил завтрашний день

Последние дни погода радует украинцев весенним теплом и солнышком, и во вторник, 17 мая ситуация останется неизменной. Об этом рассказывает синоптик Наталка Диденко на своей страничке в Facebook.

Дождливая погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождливая погода. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с ее прогнозом, на протяжении дня столбики термометров покажут от +16 до +20 градусов, а в южных и юго-восточных областях будет еще жарче – до +20… +24 град. В то же время жителям некоторых регионов понадобятся зонтики из-за периодического дождя.

Осадки ожидаются на территории Закарпатской, Харьковской, Черновицкой, Сумской, Черниговской и Полтавской областей. В вечернее время осадки могут добраться и до южных областей нашей страны. Диденко подчеркнула, что большую часть Украины ожидает солнечная и сухая погода.

В столице во вторник, 17 мая дожди маловероятны. В ночное время будет довольно прохладно – от +6 до +9 градусов, а днем столбики термометров доберутся до отметок +17… +18 град. Будет дуть порывистый северо-западный ветер.

[embed]https://www.facebook.com/tala.didenko/posts/5670516072978324?cft

Также синоптик предупредила, что в среду, 18 мая на территории большинства областей прогнозируется похолодание. Ночью в восточных, северных, западных и центральных регионах на почве возможны заморозки, но уже с четверга вернется теплая погода.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам объяснили, как оформить помощь на детей и о какой сумме идет речь.

Также мы писали, что украинцам дали советы, как распознать поддельные банкноты.

Напоминаем, что в Минсоцполитики сообщили, когда вынужденные переселенцы получат по 2000 и 3000 грн.