ВСУ ударили по очередному российскому военному штурмовику

Украинские защитники продолжают борьбу с оккупантом не только на земле, но и в небе. ВСУ сбили очередное вражеское воздушное судно, сообщается в Telegram-канале Правда Геращенко.

Обломки вертолета рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Обломки вертолета рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Видео было выложено бойцами 57 отдельной мотопехотной бригады имени кошевого атамана Костя Гордиенка 18 мая.

На кадрах можно увидеть, как подразделения ПВО Украины сбили российский военный самолет. На протяжении всего видео от увиденного дух захватывает.

Неизвестно, где был поражен самолет и упал, а также какой модели воздушное судно.

Стоит отметить, что по данным Генштаба ВСУ на утро 18 мая, за минувшие сутки украинскими бойцами был сбит один самолет врага.

В итоге с начала полномасштабного военного наступления рф с 24 февраля страна-агрессор лишилась уже 202 своих самолетов, а также 167 вертолетов. Кроме этого, еще было сбито 441 беспилотно-летательный аппарат оперативно-тактического уровня.

За 17 мая ВСУ также уничтожили 5 крылатых ракет, а с 24 февраля их количество уже составляет 102 единицы.

В Минобороны Великобритании недавно заявили, что война в Украине нанесла и продолжает наносить серьезный ущерб некоторым из самых боеспособных подразделений рф.

Стране-агрессору после завершения войны понадобится немало времени средств, чтобы вернуть вооружение армии рф до того состояния, в котором оно было до 24 февраля - даты полномасштабного военного вторжения в Украину.

Также прогнозируется, что рф это будет сложно сделать из-за введенных санкций. Уже сейчас по стране закрывают заводы по производству вооружения, поскольку нет запчастей.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Украина на днях от США получила первую партию вертолетов, еще Германия передала тысячи разных гранатометов.

Также мы писали, что ВСУ в очередной раз разгромили оккупантов в районе Северского Донца.

Напоминаем, что спецназ рф массово отказывается идти воевать в Украину.