Украина от США и Германии получила новую партию вооружения

В Украину продолжает поступать необходимое западное вооружение, с помощью которого ВСУ выгонят из территории Украины оккупантов в ближайшие месяцы. Так, в Telegram-канале Klymenko Time появилось сообщение, что Германия передала противотанковые гранатометы, а США - первую партию вертолетов.

Солдат запускает ракету. Фото: скриншот YouTube-видео
Солдат запускает ракету. Фото: скриншот YouTube-видео

В немецком издании Spiegel указали, что Германия передала Украине 2450 единиц одноразовых ручных противотанковых гранатометов RGW-90.

Также в списке значатся 1600 ручных противотанковых гранатометов DM22, а также 3000 противотанковых мин DM31.

Указывается, что данную информацию подтвердили представители украинской власти.

Согласно данным немецкого издания, гранатометы RGW-90 Украина заказывала непосредственно у немецкого производителя.

В Telegram-канале Украина 24/7 появилась новость, что США передали Украине три военных вертолета Ми-17. Их отправили на фронт.

Это первая партия их 11 единиц, которые будут переданы Украине в рамках пакета военной помощи США Украине на сумму в 800 млн. долл.

Указывается, что это вертолеты Ми-8 и Ми-17 советского образца.

И в Telegram-канале Ищи своих сообщается, что пока на россии хвалятся тем, что "Уралвагонзавод" отправил для минобороны рф партию новейших российских танков Т-90М "Прорыв", Украина от США получила еще и "Джевелины".

Американская компания Lockheed Martin получила от армии США два контракта на производство ракет Javelin. Указывается, что идет речь о сумме в 309 миллионов долларов.

По плану, компания выпустит 1300 ракет, которые передадут Украине.

Джавелины. Фото: скрин Telegram

К слову, в перехвате СБУ разговора оккупанта он завидует украинцам, что у них есть "Байрактары", а также со страхом ожидают поступление на фронт западной техники.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава МИД Украины Дмитрий Кулеба анонсировал передачу Украине из Германии партию тяжелого вооружения.

Также мы писали, что ВСУ показали в Черниговской области кладбище разбитой российской военной техники.

Напоминаем, что на россии горит очередной завод.