В Конгрессе США проголосовали за оказание помощи Украине

Стало известно, что Конгресс США проголосовал за оказание Украине военной помощи на сумму в $40 млрд, сообщается в Telegram-канале Украина Online Новости.

Конгресс США. Фото: скриншот YouTube-видео
Конгресс США. Фото: скриншот YouTube-видео

Это значит, что ленд-лиз точно будет и Украина получит все необходимое вооружение для того, чтобы освободить свои территории, временно оккупированные рф и выгнать оккупантов из украинской земли.

Сообщение. Фото: скрин telegram

В Telegram-канале Украина 24/7 Новости со ссылкой на авторитетное издание Reuters указывается, что США готовы передать Украине современные противокорабельные ракеты.

С их помощью, как указывается, Украина сможет преодолеть морскую блокаду, устроенную рф.

К слову, не только США, но и как указывается в telegram-канале Всевидящее око, Великобритания тоже готова передать противокорабельные ракеты, а также артиллерию и беспилотники.

Оружие от Британии. Фото: скрин Telegram

Помимо єтих стран, как сообщается в Telegram-канале Vesti, Австралия тоже готова передать вооружение, а именно 14 гусеничных бронетранспортеров М113 и 20 бронетранспортеров Bushmaster.

Министр обороны Австралии Питер Даттон заявил, что Австралия продолжает оказывать помощь Украине и новая партия вооружения обойдется в 60,9 млн. австралийских долларов.

Указывается, что стоимость 14 БТР M113 примерно составляет 12 млн. долларов, а 20 Bushmaster – 48,9 млн. долларов.

В итоге правительство Австралии выделит уже свыше 285 млн. австралийских долларов.

К слову, другие страны Европы тоже продолжают передавать Украине необходимое оружие, так что оккупантов очень скоро на украинской земле ждет ад.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, какое вооружение от западных партнеров уже на передовой используется ВСУ.

Также мы писали, что США и Германия передали Украине партию вооружения.

Напоминаем, что Украину могут принять в НАТО без лишних процедур.