Глава Минсоцполитики рассказала, когда люди получат денежную помощь

Украинцы, которые после вторжения российских войск были вынуждены бежать в безопасные места, могут претендовать на денежную помощь от государства. Однако многие из них до их пор не получили деньги за март и апрель, и глава Минсоцполитики Марина Лазебная сделала заявление по этому поводу.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

По ее словам, это произошло по причине большого количества заявок на получение средств, в результате чего объем работы в регионах существенно вырос. Лазебная подчеркнула, что выплаты зависят не только от наличия денежных средств, но и от человеческих ресурсов, ведь органы соцзащиты должны все эти выплаты начислить, что является большой работой.

Глава Минсополитики успокоила всех граждан и заявила, что уже в начале июня все долги за март и апрель перед переселенцами будут полностью погашены.

В общей сложности на данный момент выплаты были перечислены 1,7 млн граждан на сумму 7,4 млрд гривен. Транши осуществляются практически каждую неделю и до конца этого месяца планируется еще два или три начисления денежной помощи.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ПФУ отчитались, сколько направили средств на выплату пенсий.

Также мы писали, что стало известно, когда вынужденным переселенцам переведет деньги "Ощадбанк".

Напоминаем, что некоторым украинцам обязаны предоставлять в течение суток экстренную социальную помощь.