Синоптик Наталка Диденко поделилась прогнозом погоды в Украине на среду, 25 мая

Она порадовала украинцев новостью, что погода в стране будет достаточно теплой. И хотя в большинстве регионов должно быть сухо, все же будут города, где украинцам понадобятся зонтики. Детальный прогноз от ведущей погоды опубликован на ее странице в Facebook.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

В дневное время в большинстве регионов Украины воздух прогреется в пределах +20...+25. На западе Украины ожидается чуть выше градусов - от +24 до +28.

При этом, на Волыни и в Ровенской области будет свежее - в районе +21...+24. Еще прохладнее будет на востоке Украины - от +18 до +21.

Синоптик добавила, что за счет высокого атмосферного давления осадки в большинстве регионов Украины маловероятны.

Но с Польши в Украину зайдет атмосферный фронт, который принесет на запад Украины кратковременные дожди с грозами.

Диденко предупреждает жителей запада, что при грозе усилиться ветер, поэтому стоит быть предельно осторожным, помнить о своей безопасности.

В столице Украины городе Киеве погода в среду, 25 мая будет самой комфортной за всю текущую неделю. Диденко прогнозирует сухую, теплую и безветренную погоду. Максимально воздух прогреется в течение дня до +23.

Но уже с четверга, 26 мая в Киеве начнут периодически идти дожди. Также на 26 и 27 мая синоптик прогнозирует усиление ветра. Более того, на выходных, 28 и 29 мая еще и снова существенно похолодает.

Поэтому, Диденко советует всем, у кого есть какие-то дела на огородах, 25 мая заняться ими. Она еще раз напомнила, что только на западе Украины это будет невозможно сделать из-за осадков.

Также синоптик написала, что военная весна радует нас солнцем, сиренью и цветущими каштанами, чтобы нам легче было воспринимать новости и события в стране.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрзализныця" меняет расписание некоторых поездов.

Также мы писали, что с 23 мая водителей могут оштрафовать на 51 тыс. грн.

Напоминаем, что "ПриватБанк" напомнил о важном изменении для клиентов с 1 июня.