Боевики ЛДНР отказываются воевать

Боевики "ЛДНР", которых призвали якобы для сохранения правопорядка, с 23 февраля по сей день принимали непосредственное участие в боях за Мариуполь, сейчас отказываются дальше воевать из-за больших потерь. В Telegram-канале Украина Online появилось их обращение к главе "ДНР" Денису Пушилину.

Боевики "ДНР". Фото: скриншот Telegram-видео
Боевики "ДНР". Фото: скриншот Telegram-видео

Указывается, что по состоянию на 20 мая понеся потери у них осталось 60% личного состава. Поэтому, они отказываются воевать и требуют дать ротацию.

Их представитель указывает, что многих призвали воевать с хроническими болезнями, без надлежащего медицинского осмотра.

Кроме того, якобы сейчас они находятся на территории "другого государства" - "ЛНР", где не было мобилизации. Обращение адресовано главарю "ДНР" Денису Пушилину.

Еще одно похожее видео записали 204 боевика тоже из "ДНР" из 107 стрелкового полка заявили, что отказываются ехать на "убой" в совсем другую "республику" - "ЛНР".

Боевики требуют встречи с Пушилиным и готовы писать в прокуратуру все жалобы на военное руководство.

Также показали в ролике мать одного из пленных, которого женщина нашла сама и требует оказать ему медицинскую помощь в госпитале, но его возят вместе с боевиками и не отдают матери.

Женщина пригрозила, что такие же матери и другие родственники наняли юристов и будут писать жалобы лично путину, в министерство в москву и другие инстанции.

К слову, по мнению террориста Гиркина, который постоянно критикует так называемую "спецоперацию", в ОРДЛО скоро все мужчины или будут убиты, либо вернуться калеками - без руки или ноги.

Поэтому, он призывает мобилизировать уже мужчин из временно оккупированной Херсонской области.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что оккупанты не хотят наступать на Николаев и саботируют приказы высшего руководства.

Также мы писали, что в Украине придумали альтернативу мобилизации.

Напоминаем, что появились данные о содержании защитников Мариуполя в плену.