В Минобороны рассказали, из скольких частей состоит зарплата воинов ВСУ

Украинским военным, которые уже три месяца героически защищают нашу страну от российской нечисти, серьезно подняли заработные платы. Глава Минобороны Алексей Резников рассказал, как происходит начисление зарплаты бойцам ВСУ, пишет "ONews Украина".

Боец ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео
Боец ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео

Он рассказал, что заработная плата военных состоит из двух траншей:

  • Месячное жалованье (к примеру, рядовой стрелок получает 13-14 тысяч гривен).
  • Надбавка за военное положение. Размер этой доплаты напрямую зависит от того, где находится военный – в бою это 3 тысячи грн/день, а вне боевых действий – 1 тысяча.

Кроме того, Резников подчеркнул, что в июне Министерство обороны перечислит на заработные платы военнослужащим около 64 миллиардов гривен, что сопоставимо с выплатами за весь минувший год.

Напомним, что украинские защитники постепенно начинают использовать на фронте против орков западное вооружение. В частности, ВСУ уже начали применять против российских оккупантов известные "бандеромобили", которые оснащены гранатометами Mark 19.

В Сеть выложили несколько кадров, как мобильные группы из украинских военных управляют данным вооружением - это страшный сон оккупантов.

Стоит отметить, что гранатометы Mark 19 калибра 40 мм изготовлены в США. Их передали в Украину в рамках соглашения о безопасности от США.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мамки оккупантов назвали сумму, за которую готовы "продать" путину сыновей.

Также мы писали, что глава ГУР МО Украины спрогнозировал, когда закончится война в нашей стране.

Напоминаем, что путина скоро устранят с поста президента - уже даже известно имя "наследника".