В ГУР Минобороны Украины поделились новым прогнозом

Уже больше трех месяцев Украина героически противостоит полномасштабной российской военной агрессии. Многих украинцев волнует вопрос, когда закончиться война. Представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Вадим Скибицкий прогнозирует военные действия как минимум до зимы, пишет "Радио Свобода".

Разбитая техника рф. Фото: Facebook
Разбитая техника рф. Фото: Facebook

Эксперт считает, что президент рф владимир путин не откажется от своих планов, поэтому не стоит исключать, что активные военные действия продляться до конца 2022 года.

При этом, Скибицкий подчеркнул, что все будет зависеть от помощи западных партнеров и сил обороны, а также сопротивления ВСУ сколько продлиться активная фаза - до сентября, октября или, возможно до конца года.

Но стоит помнить, что 11 сентября на россии будет единый день голосования. Поэтому, к этой дате привязывают возможность голосования на оккупированных территориях.

Кроме того, 7 октября диктатору путину должно исполниться 70 лет и к юбилею военные захотят сделать ему "подарок".

Последний вариант - война до зимы ставиться, поскольку на россии считают, что именно из-за газа для прохождения отопительного сезона Украина может пойти на переговорный процесс.

При этом, в украинской разведке считают, что много кто пытался отговорить путина от нападения еще до 24 февраля, также пытались переубедить западные лидеры, политический бомонд, представители экономического блока в рф, но все безрезультатно.

То, что россия намерена остаться на Юге Украины надолго свидетельствует и то, что армия рф создает мощную группировку.

С мая они начали укреплять свою оборону, строят уже третью линию обороны. Более того, оккупанты минируют мосты и дороги, чтобы ВСУ не смогли совершить контрнаступательных действий.

Но Скибицкий заявил, что все равно украинские военные попытаются выбить оккупантов из Херсонской и Запорожской областей.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что жителям Херсонской и Запорожской областей рф готова предоставить гражданство рф по "упрощенной процедуре".

Также мы писали, что курировать оккупированный Мариуполь будут "кадыровцы".

Напоминаем, что Зеленский в новом обращении к народу заявил с уверенностью, что Украина победит, а россия заплатит за все.