Жены бойцов с фронта поделились неприятной правдой

Родственники украинских военных, которых отправили на фронт в Луганскую и Донецкую область требуют разобраться в ситуации высшее руководство страны. Детали опубликованы в Facebook.

Украинский военный. Фото: скриншот YouTube-видео
Украинский военный. Фото: скриншот YouTube-видео

Еще 14 мая их отправили на восток Украины защищать от оккупантов Луганскую область.

При этом, родственники и сами бойцы собственными силами покупали полностью все снаряжение, чтобы мужчины смогли не только выполнить боевое задание, но и защитить свою жизнь.

Но, как оказалось, на фронте они оказались под перекрестным огнем только с автоматом. Из-за угрозы своей жизни они были вынуждены покинуть место дислокации

Из-за этого военных теперь обвиняют в дезертирстве, хотя они добровольно согласились отправиться на войну.

Родственники этих солдат просят сменить руководство, которое просто использовало этих мужчин как мясо, бросив в самый ад без необходимого оружия.

Есть данные, что погибших солдат тела не забирают, а одному и раненых бойцов, у которого прострелено предплечье, не предоставляют необходимую медицинскую помощь.

При этом, двух солдат за якобы дезертирство содержат в СИЗО, расположенное в Донецкой области.

Обращение к президенту. Фото: скрин Facebook

Родственники требуют справедливости и призывают высшее военное руководство, в том числе президента Украины Владимира Зеленского вмешаться в ситуацию, отреагировать на задержание и обвинения в адрес бойцов и что-то предпринять в короткие сроки.

Сейчас именно на Донецком и Луганском направлении самая тяжелая и серьезная ситуация, поскольку оккупанты по численности и количеству военной техники превышают нашу армию.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что советник главы ОП Алексей Арестович признал, что рф имеет тактический успех на Донбассе.

Также мы писали, что оккупанты перегоняют в Украину советские танки.

Напоминаем, что секретарь СНБО Алексей Данилов назвал вооружение, которого Украине остро не хватает.