Украинцев предупредили о серьезной опасности в ближайшие два дня

В последние дни на территории большинства областей установился по-летнему теплая погода, которая в то же время таит в себе серьезную опасность. На протяжении следующих двух дней украинцам нужно соблюдать повышенную осторожность, о чем пишет Укргидрометцентр на своей страничке в Facebook.

Указатель. Фото: Стена
Указатель. Фото: Стена

Синоптики предупреждают, что на протяжении 28 и 29 мая на территории Днепропетровской, Тернопольской, Одесской, Хмельницкой, Черновицкой и Винницкой областей будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

В ГСЧС в очередной раз напомнили всем гражданам нашей страны о том, что масштабные пожары в природных экосистемах являются следствием поведения самих же людей. Именно украинцы нередко пренебрегают правилами пожарной безопасности, когда сжигают мусор на своих земельных участках либо не тушат за собой костры.

Кроме того, необходимо помнить о том, что выжигание украинской земли является преступлением, и за его совершение придется нести ответственность.

[embed]https://www.facebook.com/UkrHMC/posts/378369470989558?cft

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ПриватБанк предупредил об отмене с 1 июня кредитных каникул.

Также мы писали, что через Приват 24 снова можно приобрести билеты на поезд.

Напоминаем, что в Минсоцполитики сообщили, когда ВПЛ получат по 2000 и 3000 грн.