Президент Украины откровенно рассказал о войне с россией

После вторжения россии на территорию нашей страны, вокруг Украины сплотился весь мир. О том, что сейчас происходит на востоке, что известно со вступлением в ЕС и почему мы точно победим в этой войне, рассказал глава нашего государства Владимир Зеленский в интервью Nieuwsuur нидерландского канала NOS.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

На вопрос о последних данных по ситуации на востоке Украины, гарант ответил, что там существуют риски и желание врага окружить ВСУ. Там также есть увеличение численности армии и военной техники рф, а также ее обычная политика – отключение ТВ, интернета, а также пытки местной власти. Зеленский назвал поведение россиян одним словом – "средневековье".

Несмотря на все это президент Украины с уверенностью заявил о нашей победе в войне, но при этом возникает вопрос, – Какой ценой? Что касается победы для него лично, Зеленский ответил, что это восстановление территориальной целостности, и добавил, что сделать это полностью военным путем не удастся. Если же идти именно этим путем, то наша страна потеряет "сотни тысяч людей".

Зеленский подчеркнул: "Мы можем воевать с россией, но точно не до последнего человека. Если им все равно, то мне точно нет. И если мы вернемся на линию 24 февраля, то я точно уверен, что россия сядет за стол переговоров. Мы не готовы отдавать им ни Крым, ни Донбасс".

Глава нашей страны прокомментировал и тот факт, что премьер Нидерландов признал Украину частью Европейского Союза, но не сказал о вступлении в его состав. Зеленский предложил Марку Рютте сказать прямо, если он считает, что нам там не место, на что последний сказал, что Украина должна стать членом ЕС, но есть определенные шаги и пр.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что генерал США допускает вмешательство в ситуацию с блокадой портов в Украине.

Также мы писали, что Британия предложила Украине создать альтернативу Европейскому Союзу.

Напоминаем, что оккупанты гонят на фронт составы старинных советских танков Т-62 и Т-80.