Михаил Подоляк поделился, чего боятся на россии

Ситуация на востоке Украины накалена из-за того, что армия рф начала наступать, а у украинских военных нет необходимого вооружения. Но советник главы Офиса президента Михаил Подоляк у себя в Telegram написал, что Украина все-таки получит MLRS, которой орки очень боятся.

РСЗО MLRS. Фото: скриншот YouTube-видео
РСЗО MLRS. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам главы ОП, россияне как только появилась такая информация, впали в истерику. Они стали дико кричать, чтобы только западные партнеры не давали далекобойные системы. К слову, MLRS может поражать цель на расстоянии в 100 км.

Такая реакция свидетельствует о том, что на россии способны только воевать против мирного населения, а когда противник получает равнозначное оружие "писает" в штаны.

Подоляк отметил, что те факты, что на россии требуют отмены санкций и отказа от поставок MLRS доказывает, что именно такие шаги и будут самыми эффективными.

Сравнение. Фото: скрин Telegram

В Telegram-канале Всевидящее око опубликовали цитату Подоляка и показали сравнительную таблицу, чем отличается MLRS от российского оружия.

В Telegram-канале VESTI сообщается, что Чехия может поставить Украине новый пакет помощи на сумму в 600-700 млн крон.

Министр обороны Чехии Яна Чернохова обратилась к правительству с таким предложением.

Уже Украине Чехия оказала помощи на сумму в свыше 3,5 млрд крон. Среди прочего, по словам Черноховой, Чехия передает Украине и тяжелое вооружение, но детали отказалась сообщать.

Также в Telegram-канале Труха со ссылкой на Polskie Radio указывается, что Польша передаст Украине 18 самоходных гаубиц AHS Krab.

Данный тип вооружения стреляет снарядами 155-мм калибра, они способны поражать цель на расстоянии в 40 км.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Генштаб ВСУ обновил данные о потерях армии рф на 29 мая.

Также мы писали, что советник главы ОП Алексей Арестович назвал сроки, когда ситуация на фронте изменится.

Напоминаем, что глава Минобороны Украины сообщил, какую долгожданную военную технику получила Украина.