Зеленский честно назвал, сколько на войне сейчас погибает и получает ранения ежедневно украинских солдат

Президент Украины Владимир Зеленский ежедневно дает интервью, выступает перед чиновниками и народом разных стран. В борьбе с агрессором Украине нужна поддержка как можно большего количества стран, чтобы мир знал правду и реагировал на преступления рф в Украине. В новом интервью Newsmax глава государства честно ответил на вопрос, сколько в день погибает и получает ранений украинских солдат, сообщается в Telegram-канале Украина Сейчас.

Похороны солдата ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео
Похороны солдата ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео

Так, президент Украины снова произнес, что ежедневно Украина теряет от 60 до 100 украинских солдат, которые героически защищают нашу страну от нашествия российских оккупантов.

Более того, еще примерно 500 защитников ежедневно получают ранения. От таких данных украинцы склоняют голову, понимая, какой ценой дается каждый день противостояния.

Также что касается путина, Зеленский отметил, что его слабость была показана в попытке убить лидера другой страны, то есть его.

Напомним, в первые дни войны в Киеве были вражеские ДРГ, цель которых была устранение президента Украины.

Также наш президент отметил, что и начать войну против другой страны тоже можно расценивать как слабость, значит путин не может говорить с ним.

Поэтому, недавно Владимир Зеленский заявил, что пока не будет в достаточном количестве нужного вооружения от западных партнеров, украинские защитники не пойдут в контратаку, чтобы освободить временно оккупированные россией населенные пункты.

Также президент Украины заявил, что сейчас он выступает за то, чтобы путин отдал приказ вывести свои войска и чтобы Украина вернула все территории по состоянию на 23 февраля до того, как путин приказал своей армии вторгнуться в Украину.

Что касается судьбы оккупированного Крыма и ОРДЛО, то глава государства считает, их судьбу нужно решать уже дипломатическим путем в рамках переговоров.

Но это не означает, что Украина отказывается от них и признает владельцем рф. Президент Украины заявил, что наступления на Крым не будет, поскольку в таком случае погибнет много украинских солдат, а он ценит каждого нашего бойца.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что советник главы ОП Алексей Арестович заявил, что спецоперацию рф проиграла, но Украине еще предстоит выиграть войну.

Также мы писали, что Елена Зеленская появилась перед журналистами, чтобы обсудить, над чем работает сейчас.

Напоминаем, что Зеленский уверен, что придет время и рф сложит оружие, что это значит.