Елена Зеленская поделилась своими инициативами с журналистами

Жена президента Украины Владимира Зеленского Елена появилась перед журналистами в новом образе, пожалуй, впервые с начала полномасштабного военного вторжения рф в Украину. Видео встречи появилось на странице в Instagram первой леди Украины.

Елена Зеленская. Фото: скриншот Telegram-видео
Елена Зеленская. Фото: скриншот Telegram-видео

Судя по всему, жена главы украинского государства вернулась в Киев. Она решила собрать журналистов из популярных украинских каналов и поделиться своими планами и очаровала их лучезарной улыбкой.

Появилась жена Зеленского в строгом наряде - черной блузке и бежевом пиджаке. Если сопоставить снимки, которые были опубликованы несколько недель назад, то можно заметить, что Елена Зеленская изменила цвет волос.

Как первая леди Украины Елена Зеленская имеет ряд обязательств. Изначально также первая леди решила заняться реформой школьного питания.

Но учебный год завершен, а жена президента по-прежнему заботиться о школьниках. В частности, первая леди понимает, что сейчас дети особенно нуждаются в отдыхе.

Ежегодно летом украинские дети могут провести интересно каникулы, отдохнув в лагере. Но сейчас в стране война и такой отдых был под вопросом.

Однако первая леди считает, что дети должны отдохнуть и часть детских лагерей все же удастся открыть на лето.

При этом, Елена Зеленская побеспокоилась и об украинских детях, которые сейчас за границей.

Она заявила, что пообщается с первыми леди европейских стран, чтобы обсудить возможность принять в лагерях наших детей и там.

Также жена президента Украины считает необходимым создать Национальную программу психического здоровья, а также психосоциальной поддержки.

Этим вопросом, как отметила первая леди, она особенно активно в последнее время стала заниматься.

Также в ее планах и вопрос протезирования, а также реабилитации для тех, кто пострадал из-за войны.

Жена президента Украины скромно подчеркнула, что все эти вопросы являются ее фронтом борьбы за благосостояние украинских граждан и она уверена, что тут тоже будет победа.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Владимир Зеленский отреагировал на введение очередного пакета санкций ЕС против рф.

Также мы писали, что в Раде предлагают присылать мужчина повестки через приложение "Дія".

Напоминаем, что украинских мужчин могут выпустить за границу, но за страховые взносы, названы суммы.