Синоптики обратились ко всем украинцам с важным предупреждением

В последние дни погода преподносит украинцам немало "сюрпризов" – адская жара и солнце сменяются проливными дождями и ураганным ветром. Теперь же синоптики сделали очень важное предупреждение, которое опубликовано на страничке Укргидрометцентра в Facebook.

Укрытие.  Фото: delo.ua
Укрытие. Фото: delo.ua

В частности, жителей большинства областей нашей страны предупредили об опасных метеорологических явлениях до конца текущего дня и в ночное время. Днем в пятницу, 3 июня они сохранятся на территории восточных и центральных областей в виде гроз, а в некоторых местах ожидается еще и град с порывами ветра до 15-20 метров в секунду. То же касается и всех жителей Киевской области.

По этой причине синоптики приняли решение объявить на сегодня и завтра I уровень опасности (желтый).

[embed]https://www.facebook.com/UkrHMC/posts/382407543919084?cft

Стоит помнить о безопасности в период неблагоприятных погодных явлений. Находясь на улице во время сильного ветра, старайтесь не ходить под крышами домов, возле больших рекламных щитов, а также старых деревьев.

Свое авто тоже не стоит парковать под старыми деревьями, поскольку его может повредить упавшая ветка. Будьте осторожны, и обходите линии электропередач.

Во время грозы лучше без необходимости не пользоваться телефоном, выключить в помещениях электроприборы, закрыть окна.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ряд украинцев имеют право на досрочный выход на пенсию, названы условия.

Также сообщалось, что украинцы нашли уникальную купюру номиналом 1 гривна, за которую отдадут тысячи.

Напоминаем, что в Кабмине обновили правила получения помощи от государства для ВПЛ.