Украинские военные используют новые боеприпасы против оккупантов

В Запорожской области украинские бойцы смогли уничтожить БМП врага с помощью уникальной, спроектированной в Украине кумулятивной бомбе, сообщается в Telegram-канале Правда Геращенко.

Горит техника. Фото: скриншот YouTube-видео
Горит техника. Фото: скриншот YouTube-видео

Бойцы 15 Главного Управления Военной Контрразведки СБУ уничтожают бронетехнику противника с помощью таких боеприпасов.

Указывается, что все, что необходимо, это приобрести обычный дрон "Autel", который в Интернете стоит примерно 3000 долларов без тепловизора.

В Украине проектируют уникальную кумулятивную бомбу с медным ядерным ударом, который схож по действию боевой части "NLAW".

Созданный в Украине боеприпас способен пробивать 70 миллиметров самой прочной брони. Для примера толщина брони БТР/БМП - 8-10 мм, крыша танка - 30-40 миллиметров.

БМП рф. Фото: скрин Telegram

То при том, что стоимость такого боеприпаса обойдется всего в 1000 гривен.

БМП рф. Фото: скрин Telegram

На видео с дрона показано, что когда он приблизился и парил над БМП противника, выбрав удобное положение украинские военные сбросили эту бомбу и сразу же бронетехника оккупантов загорелась.

БМП рф. Фото: скрин Telegram

К слову, Институт изучения войны, как указывает Telegram-канал Украина Онлайн Новости, констатировал, что кремль проводил непоследовательные оккупационные мероприятия на юге Украины, что подтверждает как мощное сопротивление украинцев.

Также эксперты отмечают, что рф проявила нерешительность касательно решения, как интегрировать оккупированную территорию.

Сообщается, что контрнаступления ВСУ на северо-западе Херсонской области отбросили российские войска на восточный берег реки Ингулец.

Институт изучения войны. Фото: скрин Telegram

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ за минувшие сутки существенно сократили вооружение оккупантов.

Также мы писали, что стало известно, какие страны Европы передадут ВСУ вскоре вооружение.

Напоминаем, что ВСУ сорвали оккупантам наступление на Николаев и Кривой Рог.