Арестович назвал направления на фронте, где будет напряженная ситуация ближайшую неделю

Все внимание в последние недели и даже месяцы приковано к востоку Украины. В рф поставили себе за цель захватить Луганскую и Донецкую области. Пока им это не удается. Однако советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире программы Фейгин Live назвал, где в ближайшие дни ситуация может сильно усложниться, сообщается в Telegram-канале Украина Сейчас.

Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео
Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео

Он прогнозирует, что Лиманской группировке противника удастся захватить город Святогорск. Также оккупанты от Изюма продвигаются на барвинково, чтобы оттуда перерезать ВСУ трассу на Славянск.

Он добавил, что вплотную приближается осада Славянска. Украинские войска, которые находятся севернее Северского Донца будут либо разгромлены, либо отойдут на южный берег.

Советник главы ОП предупредил украинцев, что предстоит очень тяжелая и, возможно, не в пользу ВСУ, неделя. При этом, он выразил надежду, что у военного руководства страны есть "какой-то гениальный план", поскольку ситуация очень непростая.

При этом, в Telegram-канале Правда Геращенко появилось видео, как украинские военные взяли в плен очередную группу оккупантов.

Произошло это в Северодонецке, где удалось отбить часть территории украинским защитникам.

Более того, советник главы МВД Украины Антон Геращенко отметил со ссылкой на Народное сопротивление Украины, что в прифронтовых районах и на оккупированных территориях активно ведется партизанская борьба.

Опять же в Северодонецке, как сообщается, таинственно исчезла целая группа русского спецназа так называемого подразделения "Ахмат" в количестве 8 человек.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ показали, как отбили почти весь Северодонецк у оккупантов.

Также мы писали, что Арестович спрогнозировал, когда ВСУ могут пойти в контрнаступление.

Напоминаем, что Зеленский поехал на передовую, где сейчас настоящий ад.