Гарант встретился с украинскими героями на самом "передке"

Президент нашей страны Владимир Зеленский доказал всему миру, что не прогнется под натиском российских оккупантов. С первого дня войны он остался в Киеве и делает все, чтобы приблизить победу над орками. Теперь же гарант посетил "горячие точки" на Донбассе, о чем информирует его официальный канал в Telegram.

Владимир Зеленский.  Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Он написал, что посетил передовые позиции ВСУ в районе Лисичанска, где украинские герои выкладываются на максимум и защищают наше государство в самых сложных ситуациях. Зеленский поблагодарил военных за достойное сопротивление оркам и вручил награды, включая и высшую – орден "Золотая Звезда".

Также президент посетил Соледар в Донецкой области, где пообщался с украинскими военными, поблагодарил их за службу и выразил уверенность в скорой нашей победе.

О поездке на восток нашей страны написал и глава ОП Андрей Ермак, который рассказал о встрече с мариупольцами в Запорожье. Он вместе с президентом Зеленским поговорил о проблемах людей, которые совместно будут решать. Ермак подчеркнул: "Сейчас главное – сохранить жизнь людей. Украине нужен каждый".

Он рассказал и о поездке в Лисичанск, который назвал "форпостом Луганщины", где ознакомился с оперативной обстановкой. Ермак отметил, что увидел много настоящих смелых мужчин, которые злые на врага и стремятся к победе.

В завершение он написал: "Каждый воин своим мужеством доказывает крепость и силу украинской нации, приближает день общей победы. Мы знаем, что нам нужно для этого и уже имеем самое ценное, самое важное - смелых и непобедимых людей. Украина стоит, потому что вы держите небо".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что жители Донецка начали прозревать, и наконец сообразили, кто их обстреливает.

Также мы писали, что советник главы ОП Арестович заявил, что рф стала использовать ракеты 1970-х годов.

Напоминаем, что в Раде хотят жестко наказывать тех украинцев, кто наживается на войне.