Стало известно, сколько сегодня просят за литр топлива на АЗС Украины

После полномасштабного вторжения российских нелюдей на территорию Украины на АЗС наблюдается дефицит топлива. На тех заправках, где оно имеется, ценники просто заоблачные, и об актуальной стоимости бензина и дизеля пишет AUTO.RIA.

АЗС. Фото: скриншот Youtube-видео
АЗС. Фото: скриншот Youtube-видео

Минимальная стоимость бензина А-95 по состоянию на пятницу, 10 июня на АЗС сети Shell – 45,68 грн за литр, а на UPG ценники выше на 3,22 грн – 48,90 грн/л. Больше всего просят за литр на заправках "Укргаздобыча", "Маркет" и "Катрал" – от 52 до 59 грн.

Дизельное топливо выгоднее всего приобретать на АЗС сети "Авиас" и "Укрнафта" по цене в 55 гривен за литр. На заправках сети UPG придется выложить на 1 гривну больше, а дороже всего дизель обойдется на АЗС "Капрал" и "Маркет" – 63 и 59 грн/л, соответственно.

Стоимость автогаза варьируется в диапазоне от 40,97 до 42 гривен за литр.

Бензин премиум-класса А-95+ есть в наличии на АЗС сетей "ОККО" и "Катрал" – за него просят 52 и 59 грн/л, соответственно. Кроме того, на заправках пяти сетей водители имеют возможность приобрести бензин марки А-92 – за него просят от 49 до 57 грн/л.

Стоит отметить, что все эти цены усреднены по всей территории нашего государства, и в различных населенных пунктах могут отличаться.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам советуют делать запасы дров на зиму, а также переходить на твердотопливные котлы.

Также мы писали, что эксперт назвал "честную" цену на бензин и дизель в Украине - водители в шоке.

Напоминаем, что украинцам рассказали, кто и когда получит по 7 500 грн от Красного Креста.