Синоптики предупредили жителей некоторых регионов о серьезной опасности

В последние дни на территории Украины установилась сухая и жаркая погода, однако завтра ситуация кардинальным образом изменится. По этой причине синоптики обратились ко всем украинцам с важным предупреждением, о чем говорится на страничке Укргидрометцентра в Facebook.

Указатель укрытия. Фото: скриншот YouTube-видео
Указатель укрытия. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что в субботу, 11 июня на территории западных, а в дневное время и в Одесской с Николаевской областях прогнозируются кратковременные дожди с грозами. В отдельных районах ожидается также град и порывы ветра, достигающие скорости в 20 метров в секунду. По этой причине было принято решение объявить I уровень опасности (желтый).

Жителей Карпат "порадуют" значительные осадки, а на территории прочих областей осадков не ожидается. Будет дуть восточный ветер, достигающий 5-10 метров в секунду.

Ночная температура воздуха составит от +13 до +18 градусов, на морском побережье – до +20 град. В дневное время столбики термометров подскочат до +29… +34 градусов, а на территории западных областей солнце прожарит воздух до +23… +28 град.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам советуют делать запасы дров на зиму, а также переходить на твердотопливные котлы.

Также мы писали, что эксперт назвал "честную" цену на бензин и дизель в Украине - водители в шоке.

Напоминаем, что украинцам рассказали, кто и когда получит по 7 500 грн от Красного Креста.