Лукашенко обратился к белорусским чиновникам с громким заявлением

С первого дня полномасштабного вторжения российской армии на территорию Украины самопровозглашенный лидер Беларуси Лукашенко принял сторону путина. Однако с того времени риторика диктатора менялась неоднократно, и теперь он сделал очередное громкое заявление, пишет "Украина Сейчас".

лукашенко. Фото: Telegram
лукашенко. Фото: Telegram

Лукашенко заявил, что если не сделать выводов из того, что произошло в "2020-м и после", то Беларусь сделает крупный шаг к украинским событиям. В то же время самопровозглашенный лидер подчеркнул, что его стране будет сложнее, чем Украине.

Он заявил: "Я вас не пугаю. Вы же знаете, что я просто так не говорю. Боюсь, чтобы это с нами не произошло. Дорогие мои, вы же понимаете, что если начнется заварушка, то мы пойдем впереди. И не факт, что я тут с автоматом буду бегать – вы побежите впереди. Вы этого хотите? Я – нет".

Судя по "кислым" минам чиновников, которые слушали все эти громкие речи Лукашенко, они тоже не пришли в восторг от такого развития событий. Можно лишь гадать, что побудило его на подобного рода заявление, но на данный момент это остается неизвестным.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава Луганской ОВА Сергей Гайдай заявил, что нужно для освобождения Северодонецка.

Также мы писали, что глава Минобороны Резников рассказал правду о потерях ВСУ и реальном оружии на фронтах.

Напоминаем, что президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против путина и его окружения.