Глава Минобороны рассказал, как на самом деле обстоит ситуация на фронтах

С момента полномасштабного вторжения рашистов на территорию Украины прошло уже более ста дней, и все это время ежедневно ведутся кровопролитные бои. Потери русни достигли космических масштабов, однако немало погибло и наших героев, о чем рассказал глава Минобороны Резников.

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

Он поделился новостью о готовности САУ "Краб" приступить к уничтожению российской нечисти в Украине, которая стала 5-м видом 155-мм артиллерии, полученной нами. Резников также подчеркнул, что за все время войны в Украине изменилось многое, и рассказал о целях и достижения МО с 24 февраля.

По его словам, основной целью стало обеспечение ВСУ оружием, боеприпасами и техникой. В краткие сроки было налажено взаимодействие с партнерами для получения помощи, закупка оружия и техники, а также импорт через прямые контакты МО. Ключевым решением в стратегии стало изменение философии армии Украины и ее переход на тяжелое вооружение.

Также Резников рассказал, что за все время от партнеров получены около 250 бронемашин (М113 ТМ, М113 YPR-765, Bushmaster, Mastiff, Husky, Wolfhound и пр.) Также ВСУ получили тысячи ПЗРК (Stinger, Starstreak, Mistral, Piorun, Grom и др.), ПТРК (NLAW, Javelin, Milan и т.д.) и гранатометов (Panzerfaust, Carl Gustaf, АТ4, RGW-90 HH/MATADOR и пр.). Не обошел он вниманием и волонтеров, простых украинцев, которые помогают закрывать большое количество важных потребностей нашей армии.

Глава МО отметил, что уже в скором времени в Украину прибудет и другое вооружение, которое позволит уничтожать русню еще эффективнее, а наши воины уже обучаются обращению с ним. Это касается, в первую очередь, РСЗО США и Британии, причем уже сейчас учатся и в будущем приступят к учебе около 1,5 тысяч наших воинов.

Резников заявил, что всего вооружения, которое уже получила Украина, хватило бы для успешной обороны от любой армии в Европе, но не от россии. У русни еще много средств для уничтожения мирных городов и пожирания жизней наших граждан. Он также подчеркнул, что ситуация на фронте тяжелая – ежедневно Украина теряет до сотни военных и до 500 получают ранения. Россия продолжает давить количеством, натыкается на ожесточенное сопротивление, несет колоссальные потери, но на некоторых участках фронта имеет силы для продвижения.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО ответили россии, будет ли в Финляндии и Швеции размещено ядерное оружие.

Также мы писали, что Арестович предупредил о серьезной опасности для ВСУ и Украины на фронтах.

Напоминаем, что в Раде хотят жестко наказывать тех украинцев, кто наживается на войне.