Ситуация с немецкой стороной наконец сдвинулась с "мертвой точки"

Вторжение российских нелюдей на территорию Украины вынудило весь цивилизованный мир объединиться вокруг нашей страны. ВСУ стоят на защите не только нашей земли, но и мира в европейских странах, поскольку аппетиты рашистов необъятны, чего они и не скрывают. Дружественные страны продолжают вооружать наших воинов, и стало известно о партии оружия из Германии, пишет "Украина 24/7".

Военная техника Германии. Фото: скриншот YouTube-видео
Военная техника Германии. Фото: скриншот YouTube-видео

Украинский посол в Германии Андрей Мельник заявил, что гаубицы из Германии прибудут на территорию нашей страны 22 июня. Кроме того, ожидаются поставки и зенитных установок, однако их ВСУ получат гораздо позже – в июле и августе.

Он отметил, что 7 самоходных гаубиц, которые передают украинским защитникам, прибудут ориентировочно 22 июня. 15 зенитных самоходных установок Gepard – в конце июля, а еще 15 единиц – до конца августа. Помимо этого, посол Украины подчеркнул, что за все время войны с российскими оккупантами мы не получили ни одной единицы военной техники от руководства Германии.

Несомненно, такой "прорыв" в поставках вооружения с немецкой стороны значительно поможет украинским защитникам уничтожать русню. Но в то же время на этом фоне смешно звучат слова немецкого канцлера Шольца о том, что Германия якобы оказала огромную поддержку Украине. Ранее он сделал заявление, в котором заявил, что "только Вашингтон оказывает большую поддержку, чем мы".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава Луганской ОВА Сергей Гайдай заявил, что нужно для освобождения Северодонецка.

Также мы писали, что глава Минобороны Резников рассказал правду о потерях ВСУ и реальном оружии на фронтах.

Напоминаем, что президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против путина и его окружения.