Стало известно, сколько бойцов ВСУ отдали свои жизни за победу над рф

Более трех месяцев прошло с момента полномасштабного вторжения российских нелюдей на территорию Украины. За все это время вражеские потери достигли колоссальных значений, но при этом, к сожалению, оборвалась жизнь множества украинских Героев. О том, сколько бойцов ВСУ погибли за нашу свободу, рассказал советник главы ОП Алексей Арестович, пишет "Украина Online".

Похороны бойцов ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео
Похороны бойцов ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео

По его словам, несмотря на то, что среди российских вояк потери намного больше, бойцов ВСУ также погибло очень много. В начале войны в среднем ежедневные потери среди украинских военных составляли 100 человек, в то время как вражеские потери каждый день на протяжении первых 20-30 суток составляли 1 000 орков.

Что касается ежедневных потерь среди украинских защитников на данный момент, то, по информации Арестовича, эта цифра не меньше 200-300 человек. По его прогнозу, эти цифры продолжат колебаться 1:5, 1:3, 1:6. Также советник главы ОП озвучил и общие потери украинской армии за все время войны с российской нечистью – до 10 тысяч человек.

Имя каждого из этих Героев навсегда останется в сердцах украинцев – они отдали самое ценное за победу над русней, за мирное небо над нашими головами и будущее Украины. В то же время, вся россия покрыла себя несмываемым позором на столетия вперед и будет ассоциироваться исключительно с мародерством и массовыми преступлениями против мирных граждан.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава Луганской ОВА Сергей Гайдай заявил, что нужно для освобождения Северодонецка.

Также мы писали, что глава Минобороны Резников рассказал правду о потерях ВСУ и реальном оружии на фронтах.

Напоминаем, что президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против путина и его окружения.